LE Blog

Инженер с поэтической душой

02.09.2012 firtree_right Германия 08.2012: Интернет

Планшет

Как и в прошлый раз, практически незаменимым оказался планшет с местным интернетом. Когда он не использовался, то лежал в рюкзаке и раздавал вайфай на наши с супругой телефоны. А когда он использовался, то был очень полезен.

  1. На нём смотрели карту города. В гугле очень хорошие карты Европы. И стритвью. На город нанесен общественный транспорт. Рядом с тем местом, куда хотим попасть ищется ближайшее метро, там есть его название и номер ветки. Потом ищется способ туда доехать на любой схеме.
  2. На нём смотрели часы открытия разных странных заведений. Типа частных музеев или ресторанов.
  3. На нём смотрели переводы незнакомых слов.
  4. На нём искали, где вблизи поесть. Об этом отдельно.

Форсквер

Это гениальнейшее изобретение. Практически все завтраки в поездке мы нашли через него. Видимо, со множеством пользователей форсквера у нас много общего не только в выборе самого форсквера, но и во вкусе на заведения. Если место популярное, то подсказки описывают его предельно подробно. Вот посмотрите, например, на Патриаршие пруды

У форсквера огромное прекрасное сообщество. Например, каждый год (если не ошибаюсь с периодичностью) пользователи разных городов участвуют в конкурсе на бэджик города. Это такое достижение в форсквере, чтобы получить которое нужно зачекиниться в пяти местах из списка, составленного пользователями. По результату имеем разносторонние туристические списки мест в разных городах. В моей коллекции уже есть Москва, Милан и Берлин. Получить все бэджики городов форсквер — это отличный план путешествий. Даже думать не надо. :) Есть города, где был до того, как появился бэдж, типа Мадрида, Барселоны, Парижа и Риги. Туда, конечно, придётся вернуться.

Так же мы поимели интересный опыт в Гамбурге, когда наш местный друг писал комментарии к нашим чекинам в реальном времени, говоря, куда мы можем ещё пойти в интересные места поблизости.

Короче, я тут, но добавляю в друзья только тех кого знаю, или у кого интересные чекины.