LE Blog

Инженер с поэтической душой

11.03.2011 firtree_right Пере

В наш век цифровых технологий переезд можно считать состоявшимся, на мой взгляд, только тогда, когда по дому разливается густой жирный интернет из кабеля. Ёта-Итсо, конечно, хорошо, но от него какое-то походное ощущение, типа твиттер в палатке почитать.

Этот переезд мне обещали звёзды, на него намекала супруга, да и сам я уже хотел, но состоялся он резко и по объективным обстоятельствам. Что, конечно, создало море плюсов и возможностей. Например, сумму, которую я бы мог потратить на агента и залог, я потратил на ремонт и теперь у нас красиво, новая дверь, и новенькая кухня с посудомойкой. Или, например, я бы не стал искать квартиру на кольцевой линии, но оказалось, что местоположение вполне стоит своих денег.

Интересно отметить, что 6 лет без переездов дают о себе знать. Если на предыдущую квартиру мы носили вещи сами и в тот же день вечером принимали гостей, то сейчас были грузчики, дополнительная ходка с техникой и в первую ночь мы не смогли даже заночевать на новом месте.

Так же забавно, что каждый год, который мы встречали не дома, мы переезжали. А в этот раз переехаи туда, где гуляли после новогоднего шампанского.

Меня же больше всего занимает вопрос, почему не получается всё сделать сразу и идеально. Дверная фирма приятная, дверь хорошая, но установщики неаккуратно разворотили дверь, удлинив ремонт на пару дней. Икеевскую кухню привезли и собрали отлично, но сборщик забыл гаечный ключ, и мне пришлось ездить дважды на рынок, и он потом не стал подключать электрику. Электрики всё подключили, и всё работает, но неаккуратно выглядит местами. Стиральную машинку быстро привезли и подключили, но у неё что-то сломалось в первую стирку, и теперь нужно разбираться с гарантийной заменой. Сама квартира с удобным местоположением, тёплая, но в подъезде какие-то сумасшедшие соседи попадаются, которые не пускают к щитку протянуть провод интернета.

Никакого внятного ответа на вопрос «зачем все эти неприятные мелочи» я не нахожу. Ведь их наличие ничего принципиально не меняет. Не добавляет интереса, не особо чему-то учит полезному. Но по какой-то причине появляется всегда шероховатость.

Супруга, однако, сообщает мне, что я — самый прекрасный мужчина на свете.