LE Blog

Инженер с поэтической душой

30.06.2018 firtree_right Июнь

Не устаю рассказывать, как я фанатею от того, что живу в эпоху постмодернизма! С каким удовольствием посмотрел второго «Дэдпула» два раза! Как упоённо слушаю «Раскраски для взрослых» Монеточки как минимум дважды в неделю! Как внимательно дважды перечитывал «Бесконечную шутку» Дюрана! Вот и Таня пишет про эру трикстера. Поэтому ожидания по поводу «Соло» — контрабандиста, который выстрелил первым, — были очень большими. Такими же большими, как разочарование после просмотра.

♯♯♯

Слегка опух от бюрократии Википедии. Немцам и не снилось. Оказалось, решение арбитража «Пересмотр итога по 815» делает мой маленький личный проект ненужным или даже вредным. Я часто летаю «Аэрофлотом». Они называют свои самолёты именами известных людей. Я вносил номера бортов и названия моделей, на которых летал, на страницы этих людей в раздел «Память». Но теперь нужно, чтобы сноска про любой факт ссылалась на публикацию о том, про кого статья, а не на какую-то новость «Аэрофлота». Сначала я, конечно, разозлился, а потом внимательно почитал решение арбитража и поменял мнение.

дача

Ира говорит, что Берлин похож на дачу. Можно не краситься, не мыть голову, выйти в домашнем в магазин. Для меня это ещё означает, что никто не стремится делать всё идеально. Как на дачном массиве: у кого-то кривой забор, у кого-то помидоры старыми лыжными палками подпёрты. Даже в кофейнях третьей волны качество кофе может плыть от недели к неделе, от обжарки к обжарке и от баристы к баристе. Обнаружил, что начинаю ловить от этого кайф. Мерещится мне в этом какое-то очень спокойное отношение к своим ошибкам и к тому, кто за это что думает. Исторически замечание своих и чужих провалов всегда было топливом для моих прожорливых неврозов. Но оказалось, что можно не только с вызовом бунтарски зафейлить что-то, но и просто воспринимать колебания качества как вдох и выдох.