LE Blog

Инженер с поэтической душой

28.12.2014 firtree_right 2014

Довольно заметную роль в году сыграл совершенно бешеный съёмочный сезон. Съёмки начались 22 мая, а закончились аж 19 декабря. Мы обновили наше оборудование и ПО. Сняли 1,2 миллиона панорам. И будем это всё обрабатывать до весны. Результатами своей работы во всём этом я удовлетворён.

♯♯♯

Основной темой года было выражение: «Выше задницы не прыгнешь». Во всём, чем я занимался в этом году и с чем соприкасался, во всех областях — я сталкивался с ограничениями, которые невозможно преодолеть. В работе, личных планах, здоровье, отношениях с близкими и далёкими всегда находился такой момент, когда приложение усилий ничего не давало. Что-то никогда нельзя изменить. Чего-то никогда нельзя избежать. Можно бесконечно прилагать усилия, а результата не будет.

Это интересный опыт. Умение обходиться с такими вещами существенно добавляет мудрости и зрелости. По крайней мере я себя стал ощущать более зрелым. Хотя и не могу сказать, что я легко умею с таким теперь обходиться.

♯♯♯

Жену отправил к тёще и планирую встречать Новый год за работой.

♯♯♯

Разгрёб большое количество старых висяков, и теперь у меня в почте пустая папка «входящие». Впервые за несколько лет. Так что, если вдруг я вам что-то должен или обещал, то сейчас самое время напомнить мне об этом.