LE Blog

Инженер с поэтической душой

31.01.2014 firtree_right Как есть

Ира с работы принесла флэшку в виде C3PO. У них там бюро находок после каждого семестра раздаёт кучу ерунды, которую никто не признал за свою. Я поставил её на работе для красоты.

Недавно заинтересовался, а что же на нём записано. Оказалось, что преимущественно он пустой, но на нём есть троян TR/Agent.144896, который в названии своего файла косит под песню на хорватском от боснийского серба Миле Китича про то, что он сожжёт все её фотографии. Ужасно трогательно.

Не стал ничего трогать. Вынул флэшку, поставил дальше стоять под монитором. Оставил всё как есть.

♯♯♯

По воле случая обедал в вареничной. Сижу уже пью чай. За столик рядом садится женщина за пятьдесят. Довольно хорошо выглядит и одевается. Пожаловалась официантке на грязный стол, та стала его вытирать. Женщина спросила, делают ли они так каждый раз. Получив отрицательный ответ, сказала: «Плохо!» Ожидая официантку, которая примет у неё заказ, спросила у меня: «Они всегда тут так медленно обслуживают?». Я говорю: «Да, но тут вареничная, торопиться не нужно, это вредно, нужно правильно настроиться; когда они увидят, что вы в правильном состоянии и готовы, они обязательно подойдут». Официантка, конечно, нетерпение женщины заметила, и когда подошла брать заказ, начала с извинений. Дама при этом на словах была всегда корректна и в целом приятна, посоветовалась с ней и заказала.

Потом когда ко мне подошли с терминалом для оплаты карточки, то у соседки тоже спросили, ожидает ли она терминал или кого-то ещё. Она спросила: «Что значит, ожидаю ли я кого-то? Что это за вопрос?» Одеваюсь, говорю женщине: «Вас спросили, потому что по вам кажется, что вы не поесть пришли, а спешите куда-то». Она: «Ну это совершенно неправильный вопрос; какая-то целая теория у вас; вам, наверное, нравится, когда медленно, но каждому своё».

Не стал ничего отвечать. Пожелал хорошего вечера. Оставил всё как есть.