LE Blog

Инженер с поэтической душой

23.05.2013 firtree_right Свиблово

Ностальгировал сегодня по району, в котором жил 6 лет. С одной стороны очень приятный зелёный просторный район. Очень крутой магазин, в котором можно купить всё, и который местные жители называют именем, которого нет на вывеске. Сегодня я купил там бумагу для принтера, длинную железную ложку для обуви и машинное масло для замков, швейных машинок и петель. И это я ещё про продукты не рассказал и логистику прекрасную. А также парки, пруды, тишина, образцовый дом, где все соседи здороваются, со всех 16 этажей.

Но с другой стороны, конечно, далеко ездить и вот что:

Это чудовищное здание ровно посередине перегораживает дорогу по которой я ходил от метро до дома (за тем домом, что в центре фотографии). И увеличивает её в два раза. Такие бородавки вырастают на дальних станциях метро и постепенно распространяются внутрь. Мы уехали как раз, когда началась стройка. Хорошо, что не застали. Раньше там стояла маленькая деревянная церквушка, в которую выстраивалась очередь за святым в праздники. Мы использовали, её как ориентир, чтобы объяснить, как идти к нам в гости, хотя ближе к метро просто не бывает домов. Церквушку разобрали и пересобрали где-то в другом районе. А я, похоже, начал брюзжать как старик. Ладно, если нужен торговый центр дополнительный, пусть строят. Но почему они такие страшные все?

♯♯♯

Сегодня в подъезде впервые за два года со мной первым громко и внятно поздоровался молодой человек не с нашей лестничной площадки. Это успех!