LE Blog

Инженер с поэтической душой

27.07.2010 firtree_right Водичка

Как-то я постепенно перестроился и привык к этой погоде. Главное, что я обнаружил, важно пить побольше воды. Раньше я мог вообще выпить в день три чашки чая (по одной на завтрак, обед и ужин) и больше не пить жидкости вообще. В жару особенно быстро голова наполняется всякими липкими мыслями. У меня есть даже теория, почему. А водичка довольно хорошо её [голову] освобождает.

На освободившееся место приходят мысли более пространные и обобщающие.

Например, что народ, вытесненные в подсознание [в теневую сторону] аспекты воплощает в своих правителях. И что народу, который не любит себя, свою страну и соотечественников, глупо ожидать любви и заботы о себе и стране от правителей.

Или, что надо уже в своей Dwarf Fortress огородить площадку снаружи и поставить там статую, чтобы дворфы могли тусить на солнышке и не блевали бы, когда выходят из тёмных подземелий на свет. Хотя, конечно, это совсем не тот масштаб, что заставить их построить калькулятор.

А ещё, что реализовавшееся желание начать писать третье поколение съёмочной программы вылилось в то, что я думаю[туплю] большую часть дня, а непосредственно пишу — меньшую. Думать, всё таки, тяжелее, чем программировать. Спасают мелкие дела.

Или, например, непонятно, почему иное залетевшее в дом насекомое, даже очень маленькое, я скорее выпущу с миром, а тополиную моль — скорее убью.

А какие у вас мысли, когда вы попьёте водички?