LE Blog

Инженер с поэтической душой

01.11.2009 firtree_right Дабл

Ну что ж, похоже, моё альтер-эго успокоилось. Писать одновременно в два жжурнала невозможно. Думаю, когда это будет возможно, нужно будет пойти ко врачу. :) Кстати, у меня и бумажный дневник есть.

Так же в моей жизни произошло знаменательное событие. Ко мне в почту упал человек, который пользуется (пытается) нашей (нек4) библиотекой gphoto4ruby. И кроме того, что он мне помог с документацией и ему всё нравится, у него не всё получается, потому что у него Canon. Я что-то, конечно, попробовал сделать удалённо, но. Мне очень нужно для тестирования на недельку какой-нить Canon EOS (40D, 400D, 1000D, 300D, 450D, 5D Mark II). У них, видите ли, есть одна особенность. Нет ли у кого погонять? Могу даже расплатиться деньгами, едой или вязанием крючком.

Ире вчера пришлось два раза ходить в Альфа-Банк, чтобы закрыть там счета. С одного раза не получилось. Моё терпение в их отношении кончилось гораздо раньше, поэтому я уже давно закрыл свои.

Последнее время в блог получается писать раз в две недели. Тема последнего поста — удалённые объекты в руби — так или иначе витала надо мной ещё со времён, когда я был молодым java-программистом-студентом. Но заглянуть в неё плотно и разобраться мне удалось уже только после того, как я сам написал нечто подобное с нуля в программе для съёмок проекта Градоглядъ. Оказалось, что пока я там сам пишу что-то с нуля (но, к моей чести, стандартное решение всё равно неприменимо без значительного допиливания), Лёха во всю строит распределённую систему обработки данных, которая как раз и обращается к объектам на разных машинах, вызывая их методы. И тут он уезжает на две недели и оставляет меня с ней. :) Отличный способ разобраться.