LE Blog

Инженер с поэтической душой

25.10.2009 firtree_right Винегрет

Заметил удивительную особенность. За выходные мне нужно хотя бы один день максимально потупить. По возможности никуда не ходить, не программировать, можно заниматься уборкой разного рода, фильмов лучше смотреть немного (один-два). Если такого дня не получается, то к понедельнику ощущение, что не доотдохнул. Поэтому по выходным я люблю читать жж. Жалко, что в выходные мало кто пишет.

Когда писал статью про потоки в руби, заметил ещё одну удивительную особенность. Даже когда я пишу о том, с чем встречаюсь в работе и о том, что интересно прежде всего мне, хочется написать в форме образовательного материала. В расчёте на то, как бы мне хотелось это прочитать, если бы я этого не знал. И, конечно же, когда запрос на тему приходит через форму обратной связи, то писать сразу становится ещё интереснее. Захотелось даже сделать скринкаст: по ощущениям — это наиболее удобная образовательная форма в программировании. Потому что это прежде всего процесс и только потом код.

Кстати, Витла себе тоже поставил такую форму обратной связи на ito-sama (такая синяя кнопка слева). Ему теперь тоже можно что-то предлагать.

Кстати, сам проект http://reformal.ru/ с формами обратной связи — это калька с буржуйского проекта http://uservoice.com/. И ничего — все счастливы.